Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 92 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 21 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 21 |
4 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 19 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 15 |
6 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 15 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 10 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
11 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
12 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
14 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 3 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
16 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
18 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
19 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
24 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
28 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 50 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 70 |
2 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 44 |
3 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 16 |
4 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 13 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 11 |
7 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 9 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 8 |
9 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 6 |
10 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 6 |
11 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
12 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 5 |
13 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 4 |
14 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 4 |
15 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 3 |
16 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
17 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 2 |
18 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 2 |
19 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
20 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
21 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
22 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
23 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
24 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
25 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
26 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
27 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
28 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
| Brancos | | | 47 |
| Nulos | | | 1 |