Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
2 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 24 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 23 |
4 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
6 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 10 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 9 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
10 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
11 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
12 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
14 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
18 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
20 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
24 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
28 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 2 |
29 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
30 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
31 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
32 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
35 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
36 | JOÃO FRANCISCO FERNANDES DE QUADROS | 1206 | PDT | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
38 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
40 | ANA MARIA VERLI DA SILVEIRA * | 4541 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIEGO D AVILA CHRISTOFF | 12340 | PDT | 53 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 19 |
3 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 18 |
4 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 16 |
5 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 10 |
6 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 9 |
7 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 6 |
8 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 5 |
9 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 4 |
10 | ARI THESSING | 13510 | PT | 4 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
12 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
14 | GUIDO ARI KNAK | 14443 | PTB | 2 |
15 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
16 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
17 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 2 |
18 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
19 | PAULO VALMIR VARGAS E SILVA | 14001 | PTB | 2 |
20 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
21 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 2 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
23 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
24 | ANA MARIA DE ARAUJO COSTA MAIA | 11567 | PP | 1 |
25 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 1 |
26 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
27 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 1 |
29 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
31 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
32 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
33 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
34 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
35 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
36 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
37 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
38 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
39 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
40 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 1 |
41 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
42 | MARIZA HELENA DIAS DE AQUINO ESLABAO | 11211 | PP | 1 |
43 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
44 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
45 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
46 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
47 | PAULO RICARDO MORAES MOURA | 50250 | PSOL | 1 |
48 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
49 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |