Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 56 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 24 |
3 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 13 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 11 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 7 |
7 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 6 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
9 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 4 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
11 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 4 |
12 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
13 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
16 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
17 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
23 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
24 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
25 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
28 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
29 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 51 |
2 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 41 |
3 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 7 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 6 |
5 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 5 |
6 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 5 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
8 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
9 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
10 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
12 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 4 |
13 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 3 |
14 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
15 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 3 |
16 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 3 |
17 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 3 |
18 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
19 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
20 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
21 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
22 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
23 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
24 | CARLOS EDUARDO MULLER | 14144 | PTB | 1 |
25 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
26 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
27 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
28 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
29 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
30 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
31 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
32 | OTAVIO MARTINS SOARES | 12620 | PDT | 1 |
33 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
35 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |