Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 57 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 32 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 30 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 28 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 17 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
13 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 5 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
17 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
18 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 4 |
19 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
23 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 2 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
25 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
28 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
29 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
35 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
36 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
37 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
38 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
39 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
40 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 62 |
2 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 41 |
3 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 32 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 19 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 19 |
6 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 17 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
8 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 6 |
9 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 4 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
11 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 4 |
12 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 4 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
14 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 4 |
15 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
16 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 3 |
17 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
19 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
20 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
21 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
23 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
24 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
25 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
26 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
27 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
28 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
29 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
30 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
31 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
32 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
33 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
34 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
35 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
36 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
37 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
38 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
39 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
40 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
41 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
42 | JULIO CESAR DE MELO FERRAZ | 13710 | PT | 1 |
43 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
44 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
45 | MAURO BROCHIER | 25258 | DEM | 1 |
46 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
47 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
49 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
50 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 1 |
51 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 20 |