Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 46 |
2 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 32 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 29 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 19 |
5 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 13 |
6 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
8 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
13 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
15 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 3 |
16 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 3 |
17 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
20 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
23 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
26 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
27 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
29 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
30 | DIRNEI DA SILVA SEVERO | 4560 | PSDB | 1 |
31 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
32 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
33 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 1 |
34 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
36 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
37 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
39 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
40 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
41 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
42 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
43 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 1 |
44 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
45 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
46 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 45 |
2 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 25 |
3 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 18 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 17 |
5 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 15 |
6 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 13 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
8 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 9 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 5 |
10 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 5 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
12 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
14 | VOLNEI MACHADO CAMPAGNONI | 65456 | PC do B | 4 |
15 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 3 |
16 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
17 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
18 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
21 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
23 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
24 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
25 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
26 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 1 |
27 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
28 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
29 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
30 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
31 | ERONI FERREIRA DA SILVA CERVEIRA | 65678 | PC do B | 1 |
32 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
33 | IVANA FERREIRA SILVEIRA | 13878 | PT | 1 |
34 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
35 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
36 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
37 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
38 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
39 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
40 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
41 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
44 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
45 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 1 |
46 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
47 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 1 |
48 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
49 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
50 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
51 | EDUARDO ANTUNES DIAS * | 43444 | PV | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 11 |