Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 45 |
2 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 14 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 9 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
7 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 5 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
12 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
13 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
16 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
17 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 2 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
19 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
21 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
22 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
24 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
27 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
28 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
30 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
31 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
33 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
34 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
35 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
38 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
40 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
41 | MARIO CESAR JOBIM SOARES | 4345 | PV | 1 |
42 | NELSON CARVALHO VASCONCELOS | 4321 | PV | 1 |
43 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
44 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
45 | SÉRGIO MARQUES SIQUEIRA | 1560 | PMDB | 1 |
46 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
47 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 47 |
2 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 11 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
4 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 6 |
5 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
6 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 5 |
7 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 5 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
9 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
10 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 4 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
14 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
16 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
17 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
18 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
20 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
21 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
23 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
24 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
25 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
26 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
27 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
28 | ALFREDO BROCHIER NETO | 50555 | PSOL | 1 |
29 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
30 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
31 | ARMANDO BICCA PEDROSO | 15233 | PMDB | 1 |
32 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
33 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
34 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
35 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
36 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
37 | DEROCI SOUZA LIPERT | 10777 | PRB | 1 |
38 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 1 |
39 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
40 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
41 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
42 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
43 | GLAUBER GULARTE LIMA | 13333 | PT | 1 |
44 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
45 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
46 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
47 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
48 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
49 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
50 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
51 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
52 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
53 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
54 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
55 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
56 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
57 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
58 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
59 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
60 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
61 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
62 | TADEU DA CRUZ NUNES | 45121 | PSDB | 1 |
63 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 4 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 11 |