Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 65 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 13 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 11 |
5 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 10 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
7 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
9 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 8 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
12 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 6 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 5 |
16 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
18 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
20 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
23 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
24 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
29 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
31 | MARIO CESAR JOBIM SOARES | 4345 | PV | 2 |
32 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
34 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
35 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
36 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
37 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
41 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
42 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
43 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
44 | LIOMAR BORGES DOS SANTOS | 3678 | PTC | 1 |
45 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
47 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
48 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
49 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
50 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
52 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 41 |
2 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 18 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 15 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
5 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 11 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
7 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 7 |
8 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 6 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 6 |
10 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 5 |
11 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
12 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 4 |
13 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 4 |
14 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 4 |
15 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 4 |
16 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
17 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 3 |
18 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 3 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
20 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
21 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 3 |
22 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 3 |
23 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 2 |
24 | ALDO JOSE DE SOUZA SILVA | 70031 | PT do B | 2 |
25 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
26 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
27 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
28 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
29 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 2 |
30 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 2 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
32 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 2 |
33 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 2 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
35 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
36 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
37 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
38 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
39 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
40 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
41 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
42 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
43 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
44 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
45 | DEROCI SOUZA LIPERT | 10777 | PRB | 1 |
46 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
47 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
48 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
49 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
50 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
51 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
52 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
53 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
54 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
55 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
56 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
57 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
58 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
59 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
60 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
61 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
62 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
63 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
64 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
65 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
66 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
67 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 1 |
68 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
69 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 2 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 10 |