Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 42 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 15 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 14 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 9 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
9 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 7 |
10 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 7 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 6 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 6 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
14 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
19 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 4 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
22 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 3 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
25 | MARIO CESAR JOBIM SOARES | 4345 | PV | 3 |
26 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
27 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
28 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
29 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
30 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
31 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
34 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
35 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
36 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
37 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
38 | JOAO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
39 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
41 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
42 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
43 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
44 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
47 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 61 |
2 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 12 |
3 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 11 |
4 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 9 |
5 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 9 |
6 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
8 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 5 |
9 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
11 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 4 |
12 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 4 |
13 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 4 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
16 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 3 |
17 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 3 |
18 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 2 |
19 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
20 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
23 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 2 |
24 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
25 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
26 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
27 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
28 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
29 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
30 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
31 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
32 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 1 |
33 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
34 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
35 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
37 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
38 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
39 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
40 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
41 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
42 | HERMES BENEDITO ALEXUS | 50001 | PSOL | 1 |
43 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
44 | JOAO BATISTA LIMA CONCEICAO | 40000 | PSB | 1 |
45 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
46 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
47 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
48 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
49 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
50 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
51 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
52 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
53 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
54 | JULIANO CARRICONDE FRIPP | 50633 | PSOL | 1 |
55 | JULIO CESAR SAWAYA | 43777 | PV | 1 |
56 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
57 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
58 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
59 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 13117 | PT | 1 |
60 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
61 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
62 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
63 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
64 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
65 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
66 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
67 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
68 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
69 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 3 |
70 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 2 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |