Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
4 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 10 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 8 |
9 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 6 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
11 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 4 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
14 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
15 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
18 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
21 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
22 | JOAO BATISTA ALVES | 3399 | PMN | 2 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
26 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
27 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
28 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
29 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
30 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
31 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
32 | JOSE GARIBALDI BORIN COLVEIRO | 6522 | PC do B | 1 |
33 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
34 | LIOMAR BORGES DOS SANTOS | 3678 | PTC | 1 |
35 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
36 | MARIO CESAR JOBIM SOARES | 4345 | PV | 1 |
37 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
38 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
39 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
40 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 45 |
2 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 19 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 13 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
6 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 5 |
7 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 5 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
9 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
10 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
11 | ANTONIO SIDNEI TOLEDO BITENCOURT | 25678 | DEM | 2 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
13 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
14 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
15 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
16 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
17 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
18 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 2 |
19 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
20 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 2 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
23 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 2 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
25 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
26 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
27 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
28 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
29 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
30 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
31 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 1 |
32 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
33 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
34 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
35 | FABRÍCIO FARIAS CORRÊA | 19000 | PTN | 1 |
36 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
37 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
38 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
39 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
40 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
41 | JOSE ANTONIO DA SILVA | 11577 | PP | 1 |
42 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
43 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
45 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
46 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
47 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
48 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
49 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
50 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
51 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
52 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
53 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
54 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
55 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
56 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
57 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 3 |
58 | GEOVANE DOS SANTOS * | 36345 | PTC | 2 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 8 |