Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 13 |
3 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 11 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
6 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 8 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 7 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 7 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
15 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
17 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
23 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 2 |
24 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
25 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
26 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
28 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 1 |
29 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
30 | CARLOS HEITOR ALVES DOURADO | 4563 | PSDB | 1 |
31 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
33 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
34 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
35 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 1 |
36 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 1530 | PMDB | 1 |
37 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
38 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
39 | MARIO CESAR JOBIM SOARES | 4345 | PV | 1 |
40 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
41 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
42 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
44 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 58 |
2 | SANDRA BEATRIZ SILVEIRA | 14300 | PTB | 17 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
4 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 6 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
6 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 5 |
7 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 5 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 5 |
10 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 4 |
11 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 4 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
14 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
15 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
17 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 2 |
18 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
20 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 2 |
21 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
23 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
24 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
25 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
26 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
27 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
28 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
29 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
30 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
32 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
33 | EDISON LACERDA GONÇALVES | 43268 | PV | 1 |
34 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
35 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
36 | JOSÉ ARY MOURA | 12650 | PDT | 1 |
37 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
38 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
39 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
40 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
41 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
42 | MARCOS FANTINELI CALEGARI | 10333 | PRB | 1 |
43 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
44 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
45 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
46 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
47 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 1 |
48 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
49 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
50 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 3 |
51 | GEOVANE DOS SANTOS * | 36345 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |