Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 83 |
2 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 40 |
3 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 36 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
5 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
6 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 7 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
8 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
11 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 3 |
12 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
13 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 3 |
14 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
16 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
17 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
18 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIIN | 4344 | PV | 2 |
19 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
21 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
22 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
23 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
24 | VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA | 6500 | PC do B | 2 |
25 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
27 | EDISON MARTINS DOS SANTOS | 4301 | PV | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
29 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
30 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
31 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | JORGE LUIS DOS SANTOS CASTRO | 4302 | PV | 1 |
35 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
36 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
37 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
38 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
41 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
43 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ARGEU SARAIVA FERNANDES | 12788 | PDT | 43 |
2 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 29 |
3 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 24 |
4 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 19 |
5 | DANIEL DELAVALD | 45215 | PSDB | 17 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
7 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 11 |
8 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 8 |
9 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
10 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 5 |
11 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 5 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
13 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 3 |
14 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 3 |
15 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 3 |
16 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
17 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 3 |
18 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 2 |
19 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 2 |
20 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
21 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
22 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
23 | ABILIO MOREIRA | 45450 | PSDB | 1 |
24 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
25 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
26 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
27 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
28 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
29 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
30 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
31 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
32 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
33 | ELISABETH CARVALHO ZAVAGLIA SILVA | 65252 | PC do B | 1 |
34 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
35 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 1 |
36 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
37 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 1 |
38 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
39 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
40 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
41 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
42 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
43 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
44 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
45 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
46 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
47 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
48 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
49 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
50 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
51 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
52 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
53 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
54 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
55 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 14 |