Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 24 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
3 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 13 |
4 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 13 |
5 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
7 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 7 |
8 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 7 |
9 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 6 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
11 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
12 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 4 |
13 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 4 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
16 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 3 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
20 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 2 |
23 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
24 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
26 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
27 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | ENIO ANTÔNIO SOUZA | 2727 | PSDC | 1 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
31 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
32 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
33 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
34 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
35 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
36 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
37 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
38 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 67 |
2 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 35 |
3 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 11 |
4 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 9 |
5 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 7 |
6 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 6 |
7 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 4 |
8 | GUIOMAR VIDOR | 65653 | PC do B | 4 |
9 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
11 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 3 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
13 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
14 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 2 |
15 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
16 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
17 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 2 |
18 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 2 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
20 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
22 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
23 | GILSON PEREIRA DA SILVA | 20200 | PSC | 1 |
24 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
25 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
26 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
27 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
28 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
29 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
30 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
31 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
32 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
33 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
34 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 2 |