Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 84 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 20 |
3 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 17 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 13 |
6 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 13 |
7 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 8 |
8 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 7 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
10 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 5 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
12 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 3 |
15 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
16 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
17 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
26 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
27 | IRANI FRAGA | 3131 | PHS | 1 |
28 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
29 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
30 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
31 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 91 |
2 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 29 |
3 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 27 |
4 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 16 |
5 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 11 |
6 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 6 |
7 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 5 |
8 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
11 | DIOGENES BERTHES DA SILVA | 13275 | PT | 3 |
12 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
13 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
14 | NERCI BEDENDO | 12812 | PDT | 2 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
16 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
17 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
18 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
19 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
20 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
21 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
22 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
23 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
24 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
25 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
26 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
27 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
28 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 9 |