Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 45 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 38 |
3 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 35 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 22 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 15 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 14 |
7 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 13 |
8 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 12 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
11 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
12 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 4 |
13 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 3 |
14 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
16 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
17 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
21 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
23 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
25 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
26 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
29 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
31 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
32 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
33 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
34 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 1451 | PTB | 1 |
35 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
36 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
37 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 1 |
38 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
40 | MARLENE KOEPSEL BACKES | 1570 | PMDB | 1 |
41 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
42 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
43 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
44 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
45 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 155 |
2 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 23 |
3 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 13 |
4 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 12 |
5 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 12 |
6 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 11 |
7 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 6 |
8 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 5 |
9 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 4 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
12 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
14 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
16 | WANDA LUCIA DE SOUZA | 25121 | DEM | 2 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
18 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
19 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
20 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
22 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
23 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
24 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
25 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
26 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
27 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
28 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
29 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
30 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
31 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
32 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
33 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
34 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
35 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
36 | MIGUEL DE MOURA * | 12680 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 8 |