Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 70 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 35 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 27 |
4 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 8 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
6 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 8 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 6 |
8 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
11 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 3 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 2 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
20 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
21 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
22 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
23 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 1 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
25 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
27 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 1 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
29 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
31 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
34 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
35 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
36 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 85 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 43 |
3 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 26 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 7 |
5 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
7 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
9 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
10 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
11 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
12 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
13 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
15 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
17 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
19 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
20 | CLÁUDIO ROBERTO RAMOS DA SILVA | 13567 | PT | 1 |
21 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
22 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
25 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
26 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
27 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
28 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
29 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
30 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
31 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
32 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
34 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 3 |