Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 67 |
2 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 22 |
3 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 20 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
5 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 15 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 10 |
7 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 9 |
8 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 8 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 8 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 8 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
14 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
15 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
18 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 2 |
19 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 2 |
20 | AFRANIO PEDRO CAPELLI | 1113 | PP | 1 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
22 | CARLOS HEITOR ALVES DOURADO | 4563 | PSDB | 1 |
23 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
24 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
25 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | JORGE RICARDO MOREIRA | 5051 | PSOL | 1 |
29 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
31 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
32 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 30 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 62 |
2 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 22 |
3 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 15 |
4 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 14 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 14 |
6 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 8 |
7 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 7 |
8 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 7 |
9 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 7 |
10 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 6 |
11 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 6 |
12 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 5 |
13 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 5 |
14 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
15 | MARIA DA GLORIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 4 |
16 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 4 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
18 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 3 |
19 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 3 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
21 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
25 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 2 |
26 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
27 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
28 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
29 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
30 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
31 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
32 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
33 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
34 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
35 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
36 | JOSE LUIZ PRADO DA ROSA | 11213 | PP | 1 |
37 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
38 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
39 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | SERGIO NUNES MOREIRA | 12344 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 20 |