Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 39 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 22 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 21 |
4 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 18 |
5 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 17 |
6 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
7 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 12 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 10 |
10 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 9 |
11 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 8 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 8 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
15 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 4 |
16 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
18 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
20 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
26 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 2 |
29 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
31 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
32 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
33 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
36 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
37 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
38 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
40 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
41 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
43 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
45 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
46 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
47 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
48 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 26 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RAFAEL DALCIN | 12346 | PDT | 62 |
2 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 25 |
3 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 14 |
4 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 11 |
5 | FERNANDO LUIS MARASCA | 15515 | PMDB | 10 |
6 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 9 |
7 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 9 |
8 | TODSON MARCELO ANDRADE | 65651 | PC do B | 9 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 5 |
12 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 4 |
13 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
15 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 3 |
16 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
17 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
20 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
21 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
22 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
23 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
24 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 2 |
25 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
26 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
27 | MOACIR ANTONIO CAMERINI | 13007 | PT | 2 |
28 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
29 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
30 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
31 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
32 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
33 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
34 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
35 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
36 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
37 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
38 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
39 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
40 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
41 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
42 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
43 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
44 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
45 | JAIRES DA SILVA MACIEL | 20001 | PSC | 1 |
46 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
47 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
48 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
49 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
50 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
51 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
52 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
53 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
54 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
55 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
56 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
57 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
58 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
59 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
60 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
61 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
62 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
63 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
64 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
65 | VALMOR MILANI | 13987 | PT | 1 |
66 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 25 |