Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 41 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 23 |
3 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
4 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 15 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
6 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 13 |
7 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 11 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 11 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 11 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 9 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 8 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
13 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 4 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
18 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
20 | JULIANO ROSO | 6533 | PC do B | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
23 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 2 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
25 | ANDRE CASSIO DA SILVA OLIVEIRA | 6555 | PC do B | 1 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
27 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 39 |
2 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 31 |
3 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 28 |
4 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 15 |
5 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 13 |
6 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 10 |
7 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 10 |
8 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 9 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
10 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 5 |
11 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
12 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 4 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
14 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 2 |
15 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
16 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 2 |
17 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 2 |
18 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
19 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
20 | ALTAIR MADRUGA MENDES | 40193 | PSB | 1 |
21 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
23 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
24 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
25 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
26 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
27 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
28 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
29 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
30 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 1 |
31 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
32 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
33 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
34 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
35 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
36 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
37 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
38 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
39 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |