Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 56 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 23 |
3 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 22 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 14 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 12 |
7 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 10 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 9 |
10 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 6 |
11 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
14 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
16 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
18 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
19 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
23 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
24 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
29 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
30 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 1 |
33 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 33 |
2 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 28 |
3 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 22 |
4 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 17 |
5 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 17 |
6 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 14 |
7 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 13 |
8 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
9 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 6 |
10 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 6 |
11 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
12 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 4 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 3 |
15 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
16 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
17 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
18 | FERNANDO AUGUSTO BARP | 65010 | PC do B | 2 |
19 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
21 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
24 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
25 | EMIR ROQUE CASTAGNETTI | 10600 | PRB | 1 |
26 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
27 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
28 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
29 | IRTON MARX | 36609 | PTC | 1 |
30 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
31 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
32 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
33 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
34 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
35 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
36 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
37 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
38 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
39 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
40 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
41 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 1 |
42 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
43 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 3 |