Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 40 |
2 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 23 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 19 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 12 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
8 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 11 |
9 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 7 |
10 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 7 |
11 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 7 |
12 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 6 |
13 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 6 |
14 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
15 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
17 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 3 |
18 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
19 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 3 |
20 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
21 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
23 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 2 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
25 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
26 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
28 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
29 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
32 | PATRIC CAVALCANTI | 2555 | DEM | 1 |
33 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
34 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
35 | ROGÉRIO VIEIRA | 1233 | PDT | 1 |
36 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 38 |
2 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 34 |
3 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 17 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 17 |
5 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 16 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 16 |
7 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 12 |
8 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 8 |
9 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 8 |
10 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 7 |
11 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 6 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
13 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 4 |
14 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
15 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 3 |
16 | LUIZ FRANCISCO SCHMIDT | 25500 | DEM | 3 |
17 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
18 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
19 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 2 |
20 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
21 | NEIVA INES LAZZAROTTO | 50500 | PSOL | 2 |
22 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
23 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
24 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
25 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
26 | FERNANDO AUGUSTO BARP | 65010 | PC do B | 1 |
27 | FERNANDO RODRIGUES CANTES | 65777 | PC do B | 1 |
28 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
29 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
30 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
31 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
32 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
33 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
34 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
35 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
36 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
37 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 9 |