Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 24 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
3 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
4 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 15 |
5 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 14 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 10 |
9 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 9 |
10 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
12 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 7 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
15 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 6 |
16 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 6 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
19 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 4 |
20 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 4 |
21 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 4 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
24 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
25 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
28 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
29 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 2 |
30 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
31 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
32 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
33 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 2 |
34 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
35 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
36 | AIRTON CORRÊA DOS SANTOS | 2510 | DEM | 1 |
37 | CILDA JULIETA GOLDSCHMIDT | 4030 | PSB | 1 |
38 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
39 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
42 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
43 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
44 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
45 | MARIA IDALINA OLIVEIRA SOARES | 4388 | PV | 1 |
46 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 1 |
47 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
49 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
50 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 1 |
51 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 145 |
2 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 15 |
3 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 12 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
5 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 5 |
6 | PAULO ROBERTO NEGRELLI | 12888 | PDT | 5 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
9 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 4 |
10 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 4 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
12 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
13 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
14 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
16 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 3 |
17 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
18 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
19 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 2 |
20 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
21 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
23 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
24 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
25 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 1 |
26 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
27 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
28 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
29 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
30 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
31 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
32 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
33 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
34 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
37 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
38 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
39 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
40 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
41 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
43 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
44 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
45 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
46 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
47 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 1 |
48 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
49 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
50 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
51 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
52 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
53 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
54 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 14 |