Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 36 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 20 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
4 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 16 |
5 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 16 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
7 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 14 |
8 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 13 |
9 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 10 |
10 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
11 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 8 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 7 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
14 | MAURO PEREIRA | 1577 | PMDB | 6 |
15 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
17 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 4 |
18 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
19 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 4 |
20 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 4 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
22 | CARLOS HEITOR ALVES DOURADO | 4563 | PSDB | 3 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 3 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 3 |
25 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
28 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 2 |
29 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
31 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
32 | ROSANA OPPITZ | 2330 | PPS | 2 |
33 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
34 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
35 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
37 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
41 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
42 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
43 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
44 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
45 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
46 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
48 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 1 |
49 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 4511 | PSDB | 1 |
50 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 180 |
2 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 15215 | PMDB | 17 |
3 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 8 |
4 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 6 |
5 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 5 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
7 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
8 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 3 |
9 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 3 |
10 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
11 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
12 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
13 | ALCEU BARBOSA VELHO | 12789 | PDT | 2 |
14 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
16 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
17 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 2 |
18 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
22 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
24 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
25 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
26 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
27 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
28 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
29 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
30 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 1 |
31 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
32 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
33 | MARIA DE LOURDES GONÇALVES DE AVELAL | 15694 | PMDB | 1 |
34 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
35 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
36 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
37 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
38 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
39 | PAULO ROBERTO NEGRELLI | 12888 | PDT | 1 |
40 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
41 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
42 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
43 | SÉRGIO LUIS HANICH | 15205 | PMDB | 1 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
45 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
46 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
47 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 10 |