Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 59 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 25 |
3 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 24 |
4 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 24 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 14 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 13 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 11 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 5 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 4 |
18 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
21 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 3 |
22 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
28 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
29 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
30 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
31 | EMERSON MARTINS DUTRA | 5077 | PSOL | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
33 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 1215 | PDT | 1 |
34 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
35 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
36 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
38 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
39 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
40 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
42 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
43 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ANTÃO AZAMBUJA BAPTISTA | 4521 | PSDB | 1 |
47 | PAULO RICARDO DA LUZ MELO | 4337 | PV | 1 |
48 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 1 |
49 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 5070 | PSOL | 1 |
50 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
51 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 66 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 65 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 12 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 10 |
5 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 9 |
6 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 9 |
7 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 9 |
8 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 7 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
10 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 6 |
11 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 5 |
12 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 5 |
13 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 4 |
14 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 4 |
15 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
18 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
19 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 2 |
20 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 2 |
21 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
22 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 2 |
23 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 2 |
24 | LUIZ CARLOS GONÇALVES NICOLETTE | 14400 | PTB | 2 |
25 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
27 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 2 |
28 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 2 |
29 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
30 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
31 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
32 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
33 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
34 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
35 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 1 |
36 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14166 | PTB | 1 |
37 | BIBIANA SANCHES DORNELES FERREIRA DE OLIVEIRA | 65665 | PC do B | 1 |
38 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
39 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
41 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
42 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 1 |
43 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
44 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
45 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
46 | GELSON HEURICH | 43001 | PV | 1 |
47 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
48 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
49 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
50 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
51 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
52 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
53 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
54 | JOSE PAULO GRACIOLI | 40959 | PSB | 1 |
55 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
56 | LORENÇO DA LUZ SANTOS | 12439 | PDT | 1 |
57 | MARIZAR MANSILHA DE MELO | 13133 | PT | 1 |
58 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
59 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
60 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
61 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
62 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
63 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
64 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
65 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
66 | SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN | 15011 | PMDB | 1 |
67 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
68 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
69 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
70 | ROMEU TADEU BISCHOFF * | 43500 | PV | 1 |
71 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 2 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 9 |