Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 42 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 23 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
5 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 13 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
7 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 10 |
8 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 10 |
9 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 10 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 6 |
16 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
17 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 4 |
18 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 4 |
19 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 4 |
20 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
21 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
24 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
25 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
26 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
27 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
28 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 2 |
30 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 2 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
32 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
33 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
35 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
36 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
37 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
38 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
39 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
44 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
47 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
48 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 40 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 83 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 31 |
3 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 24 |
4 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 17 |
5 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 14 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 6 |
8 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 6 |
9 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 4 |
10 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
12 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 4 |
13 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
14 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
15 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
16 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 3 |
17 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
18 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 2 |
19 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 2 |
20 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 2 |
21 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 2 |
22 | MARCIO SENGIK FIALHO | 43011 | PV | 2 |
23 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 2 |
24 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
26 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
27 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
28 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
29 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
30 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
31 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
32 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
33 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
34 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
35 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
36 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
37 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
38 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
39 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
40 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
41 | GERALDO PEREIRA DE MATOS FILHO | 15673 | PMDB | 1 |
42 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
43 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
44 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
45 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
46 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
47 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
48 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
49 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 1 |
50 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
51 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
52 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
53 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
54 | NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO | 14190 | PTB | 1 |
55 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
56 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
57 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
58 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
59 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
60 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
61 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
62 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
63 | SIMONE JANSON NEJAR * | 14555 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 42 |
| Nulos | | | 10 |