Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 37 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
4 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 10 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 10 |
6 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 7 |
7 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
14 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 4 |
15 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
17 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 3 |
18 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
21 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
22 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 2 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
24 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
25 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 4020 | PSB | 1 |
26 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
27 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
28 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
29 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
30 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
31 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 1 |
32 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
33 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
36 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
37 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
41 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 1 |
42 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
43 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
44 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
45 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
46 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
47 | OTTO ALBINO GERHARDT NETO | 1555 | PMDB | 1 |
48 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
49 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
50 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 1 |
51 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
52 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 52 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 23 |
3 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 15 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 14 |
5 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 14 |
6 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 12 |
7 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 8 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
9 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
10 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 4 |
11 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 3 |
12 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 3 |
13 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
14 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 2 |
15 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 2 |
16 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
17 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
18 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 2 |
19 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 2 |
20 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
21 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
22 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
23 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
24 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
25 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 1 |
26 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
27 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
28 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
29 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
30 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
31 | LAURO LUIZ CHIELLE | 13300 | PT | 1 |
32 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
33 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
35 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
36 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
37 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
38 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
39 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
41 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
42 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
43 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
44 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
45 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
46 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
47 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
48 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 8 |