Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
2 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 26 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 14 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
6 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 8 |
7 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
8 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 6 |
9 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 5 |
11 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 5 |
12 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
15 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
16 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
17 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 3 |
18 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
21 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
22 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
23 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
25 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
26 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
27 | RENI VILMAR DOS SANTOS | 4311 | PV | 2 |
28 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
30 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 1 |
31 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 1 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
35 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
38 | LAURO POGOZELSKI | 1390 | PT | 1 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
40 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
42 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 1 |
43 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
44 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
47 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
48 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
49 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
50 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 48 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 27 |
3 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 16 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 15 |
5 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 7 |
6 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 6 |
7 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 6 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
10 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 5 |
11 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 5 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
13 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
14 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 3 |
15 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 3 |
16 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
17 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
18 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
19 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
20 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
21 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 2 |
22 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
23 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
24 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
25 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
26 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
27 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
28 | FABRÍCIO FARIAS CORRÊA | 19000 | PTN | 1 |
29 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
30 | GILMAR CARTERI | 15444 | PMDB | 1 |
31 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
32 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
33 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
34 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
35 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
36 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
37 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
38 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
39 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
40 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
41 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
43 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
44 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
45 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
46 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
47 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
48 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
49 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 1 |
50 | VANIUS GUARIGLIA | 14880 | PTB | 1 |
51 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |