Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 35 |
2 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 23 |
3 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 18 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 8 |
5 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 7 |
6 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 7 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 5 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
11 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
12 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 5 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 4 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 4 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | EDEMAR TSOKOS GUEDES DA FONSECA | 4307 | PV | 2 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 2 |
24 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
25 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
26 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
29 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
31 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
32 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
33 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
34 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
35 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
36 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
37 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
38 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
40 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
41 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
42 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
43 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
44 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 39 |
2 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 25 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 21 |
4 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 18 |
5 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 10 |
6 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 7 |
7 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 7 |
8 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 5 |
9 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 4 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
11 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 4 |
12 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
15 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 3 |
16 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
17 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
18 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
21 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
23 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
24 | ARLINDO ROSO DE VARGAS | 23456 | PPS | 1 |
25 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
26 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
27 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
28 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
29 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
30 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 1 |
31 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 1 |
32 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
33 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
34 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
35 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
36 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
37 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
38 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
39 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
40 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
41 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 1 |
42 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
43 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
44 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 1 |
45 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
46 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
47 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
48 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
49 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
50 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
51 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
52 | SUZANA DE ANDRADE VIVA | 20654 | PSC | 1 |
53 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
54 | VALÉRIO RICARDO VIEIRA DE MELO | 14212 | PTB | 1 |
55 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 11 |