Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 50 |
2 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 21 |
3 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 18 |
4 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 18 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 16 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 12 |
7 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 10 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
10 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 7 |
11 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
14 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 5 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
20 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
23 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
24 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
27 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
28 | AIRTON CORRÊA DOS SANTOS | 2510 | DEM | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
30 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
31 | ANDRESSA ZANOTELLI CASTELAN | 1444 | PTB | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | CILDA JULIETA GOLDSCHMIDT | 4030 | PSB | 1 |
34 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
35 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
36 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
38 | EDSON ALBERTO SANTOS DO CANTO | 3389 | PMN | 1 |
39 | EDSON LUIS LAGO DA SILVA | 1227 | PDT | 1 |
40 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
41 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
42 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
43 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
44 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
45 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
46 | LAURO POGOZELSKI | 1390 | PT | 1 |
47 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
48 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
49 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
50 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
51 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 1 |
52 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
53 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
54 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
55 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 62 |
2 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 29 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 14 |
4 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 14 |
5 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 10 |
6 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 9 |
7 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 9 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
9 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 5 |
12 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 4 |
13 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 4 |
14 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 4 |
15 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 3 |
16 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
17 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 3 |
18 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
20 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
21 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 2 |
22 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
23 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
24 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
25 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
26 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 2 |
27 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
28 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
29 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
30 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
31 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
32 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
33 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
34 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
35 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
36 | ANA MARIA DE ARAUJO COSTA MAIA | 11567 | PP | 1 |
37 | ANDREA CEZIMBRA ORTIZ | 16600 | PSTU | 1 |
38 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
39 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
40 | DANIEL BORGHETTI FURLAN | 45677 | PSDB | 1 |
41 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
42 | FELIPE DE CORDOVA LOPES | 22254 | PR | 1 |
43 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
44 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
45 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
46 | JORGE EVERALDO DA ROSA SARAIVA | 70700 | PT do B | 1 |
47 | JOSÉ HOCH | 10455 | PRB | 1 |
48 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
49 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
50 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
51 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
52 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
53 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
54 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
55 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 1 |
56 | MAURICIO BOTTON PICCIN | 13913 | PT | 1 |
57 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
58 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
59 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
60 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
61 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
62 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 1 |
63 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
64 | REILY RODRIGUES RUIZ | 13009 | PT | 1 |
65 | SERGIO GONÇALVES NETO | 12010 | PDT | 1 |
66 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
67 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 11 |