Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 60 |
2 | LEVI LORENZO MELO | 1551 | PMDB | 25 |
3 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 21 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 17 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
6 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 10 |
7 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 8 |
8 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 8 |
10 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 5 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
16 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 4 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
18 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
19 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
20 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 3 |
21 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 3 |
22 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
23 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
24 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 3 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
26 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
27 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 2 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO DA CUNHA | 4380 | PV | 2 |
30 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
31 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 1 |
32 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
33 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
34 | ANTONIO LEITE RUAS NETO | 5001 | PSOL | 1 |
35 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
36 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
37 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
38 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
39 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
40 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
43 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
44 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
46 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
47 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
48 | NEUSA MARIA MACHADO ZOCH | 1481 | PTB | 1 |
49 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
50 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
51 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
52 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
53 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
54 | VOLNEI TESSER | 1470 | PTB | 1 |
55 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 80 |
2 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 31 |
3 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 29 |
4 | SERGIO LUIS STASINSKI | 13900 | PT | 15 |
5 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 10 |
6 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 9 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 7 |
8 | JAIRO RICARDO ALVARES CANABARRO | 43007 | PV | 6 |
9 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 6 |
10 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 6 |
11 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 4 |
12 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 4 |
13 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 4 |
14 | MÁRCIO DIOGO RAMOS PIMENTEL | 15300 | PMDB | 4 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
16 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | VAIL CARLOS CORREA | 14777 | PTB | 3 |
19 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 3 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
21 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
22 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
23 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 2 |
24 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
25 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
26 | MATHEUS JUNGES GOMES | 65000 | PC do B | 2 |
27 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
28 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
29 | AIRTO RODRIGUES GARCIA | 50700 | PSOL | 1 |
30 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
31 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
32 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 1 |
33 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
34 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
35 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
36 | CELSO KRAMER | 14234 | PTB | 1 |
37 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
38 | DORCEL MAURICIO PIVOTTO | 11256 | PP | 1 |
39 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
40 | EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE | 45045 | PSDB | 1 |
41 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
42 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
43 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
44 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
45 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
46 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
47 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
48 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
49 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
50 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
51 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
52 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
53 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
54 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
55 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
56 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
57 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
58 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
59 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |