Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 44 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 24 |
4 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 13 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
6 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 7 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 5 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 5 |
12 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
13 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
18 | CLAUDINEI JOSE OLIVEIRA | 3635 | PTC | 3 |
19 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
20 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 3 |
21 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
22 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
24 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
25 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
26 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
27 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
29 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
30 | ELIANE CARMANIM LIMA | 4319 | PV | 1 |
31 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
34 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
35 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
36 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
38 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
39 | MARIA MANOELA NUNES | 1148 | PP | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
41 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 1 |
42 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
43 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
44 | VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA | 3356 | PMN | 1 |
45 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 3333 | PMN | 1 |
46 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 3 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 114 |
2 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 16 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 8 |
4 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 8 |
5 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 6 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 5 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
8 | GELSON FERNANDES BRAGA | 14222 | PTB | 4 |
9 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 4 |
10 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
11 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
12 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 3 |
13 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
14 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
16 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
17 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
18 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
20 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 2 |
21 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
22 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
23 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
24 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
25 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 2 |
26 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
27 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
28 | ALEXSANDER FRAGA DA SILVA | 50005 | PSOL | 1 |
29 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
30 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
31 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
32 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
33 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
34 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
35 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
36 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
37 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 1 |
38 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
39 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
40 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORRÊA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
41 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
42 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
43 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
44 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
45 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
46 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
47 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
48 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
49 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
50 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
51 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
52 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
53 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 3 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 14 |