Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 37 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 21 |
4 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 10 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
8 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 6 |
9 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 6 |
10 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 5 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 4 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
16 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 3 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
21 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
22 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 2 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
26 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 2 |
27 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 2 |
28 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
29 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
30 | ARTHUR DA SILVA | 4310 | PV | 1 |
31 | CARLOS ADÃO DA ROSA SILVA | 4554 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDINEI JOSE OLIVEIRA | 3635 | PTC | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
35 | EDSON MARCOS MACHADO CANABARRO | 2121 | PCB | 1 |
36 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 1 |
37 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
38 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
39 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
41 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
43 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
44 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
45 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
47 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
48 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
49 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 111 |
2 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 18 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
4 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
5 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 6 |
6 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
8 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 4 |
9 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
11 | ARI THESSING | 13510 | PT | 3 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
13 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 3 |
14 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
15 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
16 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
17 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 2 |
18 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
19 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
20 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
21 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
22 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
23 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
24 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
25 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
26 | CASSIO SILVA MOREIRA | 65888 | PC do B | 1 |
27 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | EDERSON MACHADO DOS SANTOS | 13100 | PT | 1 |
30 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
31 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
32 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
33 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
34 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
35 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
36 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
37 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
38 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
39 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
40 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
41 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
42 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
43 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
44 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
45 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
46 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
47 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
48 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
49 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40022 | PSB | 1 |
50 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 2 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |