Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 34 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 13 |
5 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
6 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 10 |
7 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 10 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 9 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 7 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
11 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
22 | CLAUDINEI JOSE OLIVEIRA | 3635 | PTC | 2 |
23 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
24 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
25 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
26 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
30 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
31 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
32 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
33 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
34 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
35 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
36 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
37 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
38 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
42 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
43 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
44 | SANDILEUZA BORGES | 5024 | PSOL | 1 |
45 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
46 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
47 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
48 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
49 | WILLIAM MELO DA SILVA | 4334 | PV | 1 |
50 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
51 | MARCO PÓLO PAROLEIRO DA SILVEIRA * | 4377 | PV | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 90 |
2 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 14 |
3 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 13 |
4 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 6 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 6 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
7 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 4 |
8 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 4 |
9 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
10 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
12 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 3 |
13 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
14 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 3 |
15 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
16 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
17 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 2 |
18 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
20 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
22 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
23 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 1 |
24 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
25 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
26 | ANA MARIA BORGES FELIZARDO | 43999 | PV | 1 |
27 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
28 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
29 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
30 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
31 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
33 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
34 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
35 | DURVAL SALGADO VINAS | 43333 | PV | 1 |
36 | EDISON ESTIVALETE BILHALVA | 43234 | PV | 1 |
37 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
38 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 1 |
39 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
40 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
41 | JOAO PEDRO ROVERE GRILL | 40678 | PSB | 1 |
42 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 45678 | PSDB | 1 |
43 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
44 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
45 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
46 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
47 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
48 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
49 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
50 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
51 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
52 | NESTOR PEDRO SCHWERTNER | 13413 | PT | 1 |
53 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
54 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
55 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
56 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
57 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
58 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
59 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
60 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
61 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
62 | ZELMUTE OLIVEIRA PERES | 13121 | PT | 1 |
63 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 2 |
64 | ONEIDER VARGAS DE SOUZA * | 21021 | PCB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 5 |