Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 45 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 32 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 27 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
5 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 12 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 9 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
10 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 6 |
11 | CLAUDINEI JOSE OLIVEIRA | 3635 | PTC | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 5 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
15 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
18 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
19 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 2 |
21 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
22 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
23 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
24 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 2 |
25 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
27 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
28 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
29 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
30 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
31 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
32 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
33 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
35 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
38 | ROSELAINE VARGAS BICCA DA COSTA | 4001 | PSB | 1 |
39 | VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA | 3356 | PMN | 1 |
40 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 115 |
2 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 14 |
3 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 7 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
5 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 5 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
7 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 4 |
8 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 3 |
9 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 3 |
10 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
11 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
14 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
15 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
16 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
17 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
18 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 2 |
19 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 2 |
20 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
21 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 2 |
22 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
23 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
24 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
25 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
26 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
28 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
29 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
30 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
31 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 1 |
32 | CAROLINE SIMONI SALGUEIRO | 13688 | PT | 1 |
33 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
34 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
35 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
36 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
37 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 1 |
38 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
39 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
40 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
41 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
42 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
43 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
44 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 1 |
45 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
46 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
47 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
48 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25444 | DEM | 1 |
49 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
50 | SIDNEI DA SILVEIRA DA SILVA | 25125 | DEM | 1 |
51 | TANIA REGINA FERREIRA DOS SANTOS | 13313 | PT | 1 |
52 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 2 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 6 |