Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 50 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 30 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 28 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 10 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
10 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 6 |
12 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 5 |
13 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 5 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
18 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 3 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
20 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
21 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 3 |
22 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
23 | OSCAR JOSE PLENTZ NETO | 6502 | PC do B | 3 |
24 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 3 |
25 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 2 |
26 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 2 |
27 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 2 |
29 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
30 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
31 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
32 | ANTONIO CLAUDIO MARQUES CASTILHO | 1270 | PDT | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
35 | CLEMENTE KRECHOWIEKI | 1347 | PT | 1 |
36 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
37 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
38 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
39 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
40 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
41 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
42 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
43 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
44 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 6560 | PC do B | 1 |
45 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
46 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
47 | RICARDO DA SILVA PERALBA | 1718 | PSL | 1 |
48 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
49 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 87 |
2 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 34 |
3 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 8 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
5 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 5 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 4 |
7 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
8 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
9 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
11 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
12 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
13 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 3 |
14 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 3 |
15 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 3 |
16 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 3 |
17 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 3 |
18 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 3 |
19 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 3 |
20 | SIDNEI DA SILVEIRA DA SILVA | 25125 | DEM | 3 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
22 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
23 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
24 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 2 |
25 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 2 |
26 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
27 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 2 |
28 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
30 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
31 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
33 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
34 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
35 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
36 | ALCEU DE OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
37 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
38 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
39 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
40 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
41 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 1 |
42 | DIONE SOARES MANETTI | 13222 | PT | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
44 | FLAVIO LEITE BUENO | 14500 | PTB | 1 |
45 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 1 |
46 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
47 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 1 |
48 | JOSE PLINIO HOFFMANN | 13620 | PT | 1 |
49 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
50 | JULIO CESAR LESNIK | 10250 | PRB | 1 |
51 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
52 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 1 |
53 | MARTA HEPP SANCHEZ | 44111 | PRP | 1 |
54 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
55 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 1 |
56 | NELSON HARTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
57 | OTONIEL GOMES RODRIGUES | 22300 | PR | 1 |
58 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
59 | RONEI DE CASTILHOS DA SILVA | 12250 | PDT | 1 |
60 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 5 |
61 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 6 |