Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 37 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
3 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 17 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
5 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 12 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 10 |
7 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 8 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
21 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
22 | ALEX SANDRO CAIEL DA SILVA | 5090 | PSOL | 2 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 2 |
25 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
26 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
28 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
29 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 2 |
31 | ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT | 1260 | PDT | 1 |
32 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
35 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
36 | DIRCEU SILVA LOPES | 1303 | PT | 1 |
37 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
38 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 1 |
39 | GUSTAVO BAPTISTA EBOLI | 4011 | PSB | 1 |
40 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
41 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
42 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
43 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
44 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
47 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 4399 | PV | 1 |
48 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
49 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
50 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 83 |
2 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 16 |
3 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 9 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
5 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
6 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
7 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 6 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
10 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 5 |
11 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 4 |
12 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 4 |
13 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 4 |
14 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 4 |
15 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 3 |
16 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
17 | AIRTO FERRONATO | 40540 | PSB | 2 |
18 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
19 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
20 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
21 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
22 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 2 |
23 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 2 |
24 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
25 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
26 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 2 |
27 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 2 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
29 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
30 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 1 |
31 | CEZAR PAULO MOSSINI | 15915 | PMDB | 1 |
32 | CLEBER MARCOS GIDEL GONÇALVES | 43998 | PV | 1 |
33 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
34 | EMILIO MILLAN NETO | 13137 | PT | 1 |
35 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
36 | ERMOSILA FERREIRA | 43077 | PV | 1 |
37 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
38 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 1 |
39 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
40 | JOÃO ROBERTO MENEZES | 10110 | PRB | 1 |
41 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
42 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
43 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
44 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
45 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
46 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
47 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
48 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
49 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 12193 | PDT | 1 |
50 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
51 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
52 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
53 | SUZANA DE ANDRADE VIVA | 20654 | PSC | 1 |
54 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
55 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 4 |
56 | VERA BEATRIZ SOARES * | 13151 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 6 |