Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 48 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 40 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 27 |
4 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 24 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 12 |
6 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 12 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
8 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 7 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
12 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 6 |
13 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 4 |
14 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 4 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
16 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 4 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
18 | CLAUDINEI JOSE OLIVEIRA | 3635 | PTC | 3 |
19 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
20 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
21 | DEISI MATTOS SOUZA | 1569 | PMDB | 2 |
22 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
26 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | CARMEN REGINA DE LIMA ABRAHAO | 6513 | PC do B | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
30 | DOMINGOS SAVIO SALVADOR | 4089 | PSB | 1 |
31 | FABRICIO CKLESS TAVARES DA SILVA | 1400 | PTB | 1 |
32 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
33 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | GENTIL SANTALUCIA | 2300 | PPS | 1 |
35 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
36 | JAIRTON FERREIRA PRATES | 3366 | PMN | 1 |
37 | JOÃO CARLOS SCHNEIDER | 7014 | PT do B | 1 |
38 | JOAO DA FONTOURA SOUZA NETO | 6556 | PC do B | 1 |
39 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
40 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
41 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
42 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
43 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
44 | VALNEY LUIZ VARGAS DA SILVA | 3356 | PMN | 1 |
45 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 84 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 30 |
3 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 29 |
4 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 17 |
5 | JORGE LUIZ SANTANNA HARLACHER | 22333 | PR | 11 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 10 |
7 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 8 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 6 |
9 | JOÃO ULISSES BICA MACHADO FILHO | 23623 | PPS | 6 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 5 |
11 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
12 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
13 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
16 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 2 |
17 | ARI THESSING | 13510 | PT | 2 |
18 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
19 | JOSÉ OLMIRO OLIVEIRA PERES | 10200 | PRB | 2 |
20 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 2 |
21 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 2 |
22 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
23 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 2 |
24 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 2 |
25 | ALDACIR JOSÉ OLIBONI | 13580 | PT | 1 |
26 | BEATRIZ CRISTINA MOTTER FAUTH | 25172 | DEM | 1 |
27 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 1 |
28 | CARLOS JOSÉ SILVEIRA - ZEZÉ MARAVILHA | 45555 | PSDB | 1 |
29 | DANIEL DAUDT SCHAEFER | 15510 | PMDB | 1 |
30 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
31 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
35 | LIBIA MARIA SERPA AQUINO | 50505 | PSOL | 1 |
36 | MARCELO DUARTE DE CARVALHO RIBEIRO | 25222 | DEM | 1 |
37 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
38 | MARIA EREOLINA MACHADO | 45125 | PSDB | 1 |
39 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
40 | MIGUEL CIPRIANO MACHADO VEIGA | 15024 | PMDB | 1 |
41 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
42 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
43 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
44 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
45 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
46 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
47 | ROBERTO NACHTIGALL | 40222 | PSB | 1 |
48 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
49 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 5 |