Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 59 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 54 |
3 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 28 |
4 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 18 |
5 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 11 |
6 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 10 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 5 |
10 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 4 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
12 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 3 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 3 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
16 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
17 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 2 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
20 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
21 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
23 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
25 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
26 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
27 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
28 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
31 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 1 |
32 | RUDNEI DOUGLAS DA SILVA | 1202 | PDT | 1 |
33 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
34 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
36 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 107 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 55 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 14 |
4 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 7 |
5 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
6 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 4 |
7 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
8 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 3 |
9 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
11 | EVERSON MARCA | 13613 | PT | 2 |
12 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
13 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
14 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 2 |
15 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
16 | PAULO SERGIO COSTA DA COSTA | 13513 | PT | 2 |
17 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 2 |
18 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 2 |
19 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
20 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
21 | ALEX JOSIEL SILVA DA SILVA | 70070 | PT do B | 1 |
22 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
23 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
24 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
25 | DALMO LUIZ SCUSSEL | 65950 | PC do B | 1 |
26 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
27 | ENIO ELISEU CECCAGNO | 13014 | PT | 1 |
28 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
29 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 1 |
30 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
31 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
32 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 1 |
33 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 1 |
34 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
35 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
36 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
37 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
38 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
39 | MARIA EREOLINA MACHADO | 45125 | PSDB | 1 |
40 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
41 | OSMAR SANTOS DE LIMA | 12201 | PDT | 1 |
42 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
43 | RONALDO SANTINI | 14470 | PTB | 1 |
44 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
45 | WALDOMIRO BARANCELLI FIORAVANTE | 40340 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 9 |