Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 68 |
2 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 54 |
3 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 20 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 14 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 12 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 12 |
8 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 8 |
9 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
10 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
12 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
13 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
14 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 3 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
17 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
18 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 2 |
19 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
23 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
24 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
25 | CLOVIS RECH | 2233 | PR | 1 |
26 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
27 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
28 | FABRICIO ZAMPROGNA MATIELLO | 1562 | PMDB | 1 |
29 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
33 | RAFAEL AMADEU MILANI | 4333 | PV | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 107 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 54 |
3 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 27 |
4 | MARIA CELESTE DE SOUZA DA SILVA | 13699 | PT | 7 |
5 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 6 |
6 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 6 |
7 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 4 |
8 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 4 |
9 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
10 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
11 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 3 |
12 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
13 | JOSE ANTONIO VOLTAN ADAMOLI | 40888 | PSB | 2 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
15 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
16 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 2 |
17 | ADÃO JOSE CORREA PAIANI | 25525 | DEM | 1 |
18 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
19 | ADROALDO DAL MASS | 14040 | PTB | 1 |
20 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
21 | ALCEU SANTOS MARTINS | 25888 | DEM | 1 |
22 | ANTONIO VELCI AMARAL | 20123 | PSC | 1 |
23 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
24 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
25 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
26 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
27 | ISIDORO FORNARI NETO | 11386 | PP | 1 |
28 | IVAR LEOPOLDO CASTAGNETTI | 15612 | PMDB | 1 |
29 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
30 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
31 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 1 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
34 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
35 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
36 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 1 |
37 | MARIA LORENA MAYER | 12900 | PDT | 1 |
38 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
39 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
40 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
41 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 9 |