Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
2 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 22 |
3 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 19 |
4 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 17 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 14 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 14 |
7 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 12 |
8 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 10 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 9 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
11 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 7 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 7 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
15 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 6 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 5 |
18 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 5 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 4 |
21 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 4 |
22 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 3 |
23 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 3 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 3 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
26 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
27 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
28 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
29 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 2 |
30 | MANOEL DA SILVA FERNANDES | 1616 | PSTU | 2 |
31 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
32 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
33 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
34 | CARLOS ERI LIMA | 4522 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO | 2222 | PR | 1 |
36 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
38 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
39 | JESSICA CAMPOS NUCCI | 1606 | PSTU | 1 |
40 | JULIO CESAR NUNES DE OLIVEIRA | 1545 | PMDB | 1 |
41 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
42 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
43 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
44 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
45 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
46 | SERGIO CLAURY VIEIRA SAMPAIO | 2325 | PPS | 1 |
47 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
48 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
49 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
50 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA * | 4320 | PV | 1 |
51 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 62 |
2 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 31 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 13 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 10 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
6 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 8 |
7 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 8 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
10 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 5 |
11 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 4 |
12 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
13 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
14 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 3 |
16 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 3 |
17 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 3 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
20 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 3 |
21 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
22 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 3 |
23 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
24 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 2 |
25 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
27 | LEONARDO SOARES GONÇALVES | 15700 | PMDB | 2 |
28 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 2 |
29 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
30 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
31 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
32 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
33 | ALFREDO SCHERER NETO | 45341 | PSDB | 1 |
34 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
35 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
36 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
37 | CLAUDIO JOSÉ DE SOUZA SEBENELO | 45622 | PSDB | 1 |
38 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
39 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 1 |
40 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
41 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
42 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
43 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
44 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 1 |
45 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
46 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
47 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
48 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
49 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
50 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
51 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
52 | PEDRO HOMERO STEIN | 50050 | PSOL | 1 |
53 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
54 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
55 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
56 | SIDNEI DA SILVEIRA DA SILVA | 25125 | DEM | 1 |
57 | TANI MARIA NUNES VIEIRA | 13800 | PT | 1 |
58 | VINÍCIUS MENDES LIMA | 15551 | PMDB | 1 |
59 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
60 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 2 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 5 |