Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 38 |
2 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 24 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
4 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 17 |
5 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
6 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 15 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 13 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 12 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
11 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 8 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 8 |
13 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 7 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
15 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 6 |
16 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | DEM | 5 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
18 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
20 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
21 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 3 |
22 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 3 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
24 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 2 |
25 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
26 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
27 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
28 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
29 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
30 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
31 | ALDA TEREZINHA LOPES MILLER | 4303 | PV | 1 |
32 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
33 | DÉLCIA GLACI DOS SANTOS CARVALHO | 1255 | PDT | 1 |
34 | EDSON LUIS LAGO DA SILVA | 1227 | PDT | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
36 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
37 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
38 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | JEOVANE WEBER CONTREIRA | 2333 | PPS | 1 |
40 | JORGE VARGAS MARTINS | 2551 | DEM | 1 |
41 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
43 | LEILA KATHIA CASTRO CONCEIÇAO | 1245 | PDT | 1 |
44 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
46 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
47 | OTAVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
48 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
49 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
50 | WILSON PORTINHO FILHO | 2345 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ANDRÉ FONSECA SIPPEL | 25050 | DEM | 84 |
2 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 18 |
3 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 15 |
4 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 9 |
5 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 9 |
6 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 8 |
7 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 8 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 7 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 6 |
10 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
12 | MIRIAM PAZ GARCEZ MARRONI | 13631 | PT | 5 |
13 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 4 |
14 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 4 |
15 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
16 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 4 |
17 | NELCIR REIMUNDO TESSARO | 14333 | PTB | 4 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
20 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 3 |
21 | CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA | 50000 | PSOL | 3 |
22 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 3 |
23 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
24 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 3 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
26 | WALMOR SOLANO HERRMANN | 12660 | PDT | 3 |
27 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 2 |
28 | CARLOS ATILIO TODESCHINI | 13001 | PT | 2 |
29 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 2 |
30 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | DEM | 2 |
31 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 2 |
32 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
33 | SIDNEI DA SILVEIRA DA SILVA | 25125 | DEM | 2 |
34 | ADAO TELMO RAMBOR | 40653 | PSB | 1 |
35 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
36 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 1 |
37 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
38 | CELSO ROSA DA SILVEIRA | 15220 | PMDB | 1 |
39 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
40 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 1 |
41 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
42 | HEITOR CATARINO RIBEIRO SOARES | 25555 | DEM | 1 |
43 | JORGE ALBERTO DUARDES BOABAID | 44144 | PRP | 1 |
44 | JOSE CLAUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 25677 | DEM | 1 |
45 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 14714 | PTB | 1 |
46 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 45186 | PSDB | 1 |
47 | JULIO CESAR SANTOS DA CUNHA | 25052 | DEM | 1 |
48 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
49 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
50 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
51 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 1 |
52 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
53 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
54 | NELSON LUIZ DA SILVA | 13630 | PT | 1 |
55 | NICOLAS MENDES ANELI | 14123 | PTB | 1 |
56 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
57 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
58 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
59 | VALDEMIR DE SOUZA ESTRAN | 13002 | PT | 1 |
60 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
61 | ANTONIO RICARDO COSTA MOELER * | 31969 | PHS | 2 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 7 |