Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 35 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 30 |
3 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 23 |
4 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 22 |
5 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 16 |
6 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 14 |
7 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 14 |
8 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 13 |
9 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 12 |
10 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 12 |
11 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 8 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
13 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 5 |
14 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
15 | ADÃO CANABARRO PRESTES | 4540 | PSDB | 2 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 2 |
17 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
18 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
19 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
20 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
21 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
23 | JOSE LUIZ STEDILE | 4080 | PSB | 1 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
26 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
28 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
29 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
30 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
31 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 77 |
2 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 25 |
3 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 22 |
4 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 18 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 17 |
6 | JACQUES DOUGLAS KONZEN | 12320 | PDT | 10 |
7 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 10 |
8 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 8 |
9 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 8 |
10 | JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES | 13120 | PT | 7 |
11 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 5 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
13 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 4 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
15 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
16 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
17 | MATHEUS CUNHA DUARTE SILVA | 43066 | PV | 2 |
18 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
19 | SANDRA MARISA ALLEBRANDT PADILHA | 65234 | PC do B | 2 |
20 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
21 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
22 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 1 |
23 | FLAVIO VELEDA MACIEL | 40123 | PSB | 1 |
24 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
25 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
26 | MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON | 43043 | PV | 1 |
27 | PAULO RENATO JAGUARÃO SILVA DA ROSA | 45000 | PSDB | 1 |
28 | PAULO ROBERTO DA FONSECA POLETT | 15678 | PMDB | 1 |
29 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 5 |