Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 34 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 34 |
3 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 16 |
4 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 13 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 12 |
6 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 10 |
7 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
9 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 8 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 8 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 7 |
12 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 5 |
13 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
15 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 3 |
17 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 3 |
18 | AIRTON CORRÊA DOS SANTOS | 2510 | DEM | 2 |
19 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
20 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
22 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
26 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
27 | GERMANO CABRERA MENDES | 1442 | PTB | 1 |
28 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
29 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
30 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
31 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 1 |
32 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 65 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 20 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 19 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 12 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 12 |
6 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 9 |
7 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 8 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 8 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 7 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
11 | EVANDRO EGIDIO ZAMBONATO | 45999 | PSDB | 4 |
12 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
13 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 3 |
14 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 3 |
15 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 3 |
16 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 2 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
18 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 2 |
19 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
20 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
21 | DELANOR BIFF DE LAGOS | 12300 | PDT | 1 |
22 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 12456 | PDT | 1 |
23 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 1 |
24 | GABRIELE MACHADO | 40500 | PSB | 1 |
25 | JOSE ANTONIO JUNIOR FROZZA PALADINI | 40040 | PSB | 1 |
26 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
27 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 1 |
28 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
29 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
30 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
31 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
32 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
33 | DANUBIA BORGES SAMORA MACHADO * | 36117 | PTC | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 1 |