Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 46 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 28 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 24 |
4 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 21 |
5 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 20 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 19 |
7 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 15 |
9 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
11 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 10 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
13 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 6 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
17 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 3 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
20 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 2 |
21 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
24 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
25 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
26 | ARLINDO SIGNOR | 1505 | PMDB | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
29 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
30 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
31 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 1 |
32 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 1 |
33 | JANE PINTO ANDREOLA OLIBONI | 1123 | PP | 1 |
34 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
36 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 146 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 26 |
3 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 14 |
4 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 13 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 10 |
6 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 9 |
7 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 8 |
8 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 7 |
9 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 6 |
10 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 6 |
11 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
13 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
14 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
15 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
16 | ALEXANDRE DUARTE LINDENMEYER | 13131 | PT | 2 |
17 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 2 |
18 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 2 |
19 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
20 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 2 |
21 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
22 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
23 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 1 |
24 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
25 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
26 | ELISABETE RITTER DE VARGAS | 15555 | PMDB | 1 |
27 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
28 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
29 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
30 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
31 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
32 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
33 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 1 |
34 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
35 | MIGUEL LUZ | 14029 | PTB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
37 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
38 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
39 | SANDRA LUIZA FELTRIN | 50123 | PSOL | 1 |
40 | SERGIO LEANDRO TANSKI | 25333 | DEM | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 5 |