Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 38 |
2 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 27 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 25 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 23 |
5 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 22 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 13 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 13 |
8 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 11 |
10 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
12 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 8 |
13 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 7 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
16 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 4 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 3 |
18 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
19 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 3 |
20 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 2 |
21 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
22 | IVAR PAVAN | 1330 | PT | 2 |
23 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 2 |
24 | SALEZIO DAGOSTIM | 1100 | PP | 2 |
25 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
26 | ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO | 6510 | PC do B | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | CLEBERTON LUIZ MARTINS | 1244 | PDT | 1 |
29 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
30 | EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA | 2552 | DEM | 1 |
31 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 1515 | PMDB | 1 |
32 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
33 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
34 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
35 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
38 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
39 | RUDNEI DOUGLAS DA SILVA | 1202 | PDT | 1 |
40 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 118 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 27 |
3 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 16 |
4 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 15 |
5 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 11 |
6 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 9 |
7 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 9 |
8 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 6 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 5 |
10 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 4 |
11 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 4 |
12 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
13 | ANY MACHADO ORTIZ | 45222 | PSDB | 3 |
14 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 3 |
15 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 3 |
16 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 3 |
17 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
18 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 2 |
19 | CRISTIANO RODRIGUES AQUINO | 13607 | PT | 2 |
20 | JOSUE EVANGELISTA DE RESENDE | 13888 | PT | 2 |
21 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 2 |
22 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
24 | ANTONIO SILIPRANDI | 45015 | PSDB | 1 |
25 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 1 |
26 | CLÁUDIO DÓRO | 11333 | PP | 1 |
27 | DENISE RODRIGUES GOULART | 13200 | PT | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | EDIO ESTIVALETE BILHALVA | 14014 | PTB | 1 |
30 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
31 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
32 | HEITOR JOSE SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
33 | JACY FRANCISCO DIAS DA SILVA | 43000 | PV | 1 |
34 | LUIZ FRANCISCO CARRINHO DE OLIVEIRA | 13070 | PT | 1 |
35 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
36 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
37 | RUI LORENZATO | 13456 | PT | 1 |
38 | SERGIO PANASUK | 25007 | DEM | 1 |
39 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |