Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELIR DOMINGO GIRARDI | 1422 | PTB | 127 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 38 |
3 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 4088 | PSB | 32 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 1300 | PT | 4 |
6 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
7 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
9 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
10 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 2 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
13 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
15 | ANA ALICE FELBERMAYER CASTELLAN | 1402 | PTB | 1 |
16 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 2370 | PPS | 1 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
20 | KALIL SEHBE NETO | 1250 | PDT | 1 |
21 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
24 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
25 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
26 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
27 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 76 |
2 | JOSÉ LUIS LAUERMANN | 13003 | PT | 28 |
3 | CLAUDIO JOSE DE VITT BARROS | 14111 | PTB | 23 |
4 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 8 |
5 | JOSE ADELAR DOS SANTOS | 12677 | PDT | 7 |
6 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 7 |
7 | LUIZ AUGUSTO MULLER | 45455 | PSDB | 6 |
8 | MARCEL VAN HATTEM | 11022 | PP | 6 |
9 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 4 |
10 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 3 |
11 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 2 |
12 | LORENA DE FATIMA ARRUE DIAS | 45233 | PSDB | 2 |
13 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
14 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
17 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
18 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
19 | ALGACIR MENEGAT | 13321 | PT | 1 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
21 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
22 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
23 | CLAUDIA ELENA THOBER VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
24 | DEOCLECIO GRIPPA DA SILVA | 13570 | PT | 1 |
25 | ELIANA MARIA GIEHL | 15900 | PMDB | 1 |
26 | FERNANDO ANTONIO DUARTE TEIXEIRA | 15100 | PMDB | 1 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
29 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
30 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
31 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 1 |
32 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
33 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
34 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
35 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
36 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
38 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
39 | ROGERIO SELE DA SILVA | 45945 | PSDB | 1 |
40 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
41 | VANDELINO LIPERT BEHENCK | 14002 | PTB | 1 |
42 | VINÍCIUS DE TOMASI RIBEIRO | 12612 | PDT | 1 |
43 | ROMEU TADEU BISCHOFF * | 43500 | PV | 20 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 5 |