Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 141 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
3 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 11 |
4 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 9 |
5 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 8 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 3 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
12 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 2 |
13 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
14 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
16 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
18 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
19 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 1 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
21 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
23 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
24 | LUIS FERNANDO RIBEIRO DE SOUSA | 1331 | PT | 1 |
25 | LUIZ NOE SOUZA SOARES | 4004 | PSB | 1 |
26 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 1 |
27 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
28 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 1 |
29 | RICARDO JOSE NUNCIO | 4012 | PSB | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
32 | SUEME POMPEO DE MATTOS | 1213 | PDT | 1 |
33 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
| Brancos | | | 6 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 86 |
2 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 22 |
3 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 21 |
4 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 8 |
5 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
6 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 7 |
7 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 6 |
8 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 5 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
10 | AIRTON JOSE DE SOUZA | 45900 | PSDB | 4 |
11 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 4 |
12 | GABRIEL VIEIRA DE SOUZA | 15000 | PMDB | 4 |
13 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 4 |
14 | CIRO JOAO WINCK | 11611 | PP | 3 |
15 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
16 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
17 | FERNANDO HAETINGER BERNAL | 40140 | PSB | 2 |
18 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 2 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
20 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
22 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
23 | DECIO LUIZ FRANZEN | 12678 | PDT | 1 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
25 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
26 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 1 |
27 | FRANCISCO MARQUES NETO | 15190 | PMDB | 1 |
28 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
29 | GARDÊNIA QUADROS GOETTERT | 23033 | PPS | 1 |
30 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
31 | JOÃO NUNES RAMIS | 13677 | PT | 1 |
32 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
33 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
34 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 1 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
36 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 13012 | PT | 1 |
37 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
38 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 15676 | PMDB | 1 |
39 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
41 | RAQUEL WUNSCH | 13020 | PT | 1 |
42 | ROBERTO CARLOS IOPP | 13999 | PT | 1 |
43 | VINICIUS ORTIGARA GIRARDI | 45444 | PSDB | 1 |
44 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 6 |