Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DARCÍSIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 107 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
3 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 7 |
4 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 7 |
5 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 1320 | PT | 6 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
7 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 4 |
8 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
10 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 4 |
11 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 4 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
13 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 3 |
14 | MARCELO ZAPPE BISOGNO | 1207 | PDT | 2 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
17 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
19 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
20 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
21 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
22 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1414 | PTB | 1 |
23 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
24 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
26 | PAULO ADIR FERREIRA | 4513 | PSDB | 1 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
28 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4411 | PRP | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 60 |
2 | CESAR BUSNELLO | 40444 | PSB | 30 |
3 | ROSANE SIMON | 65656 | PC do B | 17 |
4 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 7 |
5 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
6 | JUÇARA MARIA DUTRA VIEIRA | 13213 | PT | 5 |
7 | PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES | 13789 | PT | 5 |
8 | ZILA MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
10 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
11 | MARCO AURELIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
13 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
14 | ANA TERCIA LOPES RODRIGUES | 50888 | PSOL | 2 |
15 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
16 | GABRIEL UMBERTO DE SOUZA | 13629 | PT | 2 |
17 | JACOB ALVES RODRIGUES | 14236 | PTB | 2 |
18 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 2 |
19 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 2 |
21 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
22 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
23 | ALTEMIR ANTONIO TORTELLI | 13030 | PT | 1 |
24 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
25 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
26 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
27 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
28 | JOAO DE DEUS ANTUNES | 22123 | PR | 1 |
29 | JOÃO LUIZ SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
30 | JORGE ANTONIO PENNA REY | 12190 | PDT | 1 |
31 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
32 | JULIANO SOFIA DA ROCHA | 40111 | PSB | 1 |
33 | JUSSARA ROSA CONY | 65165 | PC do B | 1 |
34 | LENIR FÁTIMA ALBRECHT KNIPHOF | 10123 | PRB | 1 |
35 | ONIAS SEBASTIÃO DE SOUZA | 20012 | PSC | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 1 |
38 | ROGÉRIO RUDNEI DA SILVA | 20789 | PSC | 1 |
39 | TELMO PAULO KIST | 12321 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 3 |