Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 51 |
2 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 27 |
3 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 22 |
4 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 18 |
5 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 17 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
8 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 10 |
9 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 9 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 8 |
11 | MAURÍCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI | 1477 | PTB | 8 |
12 | CRISTIANO FERREIRA MORAES | 4312 | PV | 6 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
14 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
15 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 2 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
20 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
21 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
23 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
25 | DANIEL VARGAS DE FARIAS | 1516 | PMDB | 1 |
26 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 1 |
27 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
28 | EVANDRO DE OLIVEIRA | 1580 | PMDB | 1 |
29 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
30 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 1 |
31 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 1 |
32 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 1 |
34 | MAICON NACHTIGALL | 5010 | PSOL | 1 |
35 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 1 |
36 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
37 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
38 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
39 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 30 |
2 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 16 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 15 |
4 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 14 |
5 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 14 |
6 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 11 |
7 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 10 |
8 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 10 |
9 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 10 |
10 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 8 |
11 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 8 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 7 |
13 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 6 |
14 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 6 |
15 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 4 |
16 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 4 |
17 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 4 |
18 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 4 |
19 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
20 | ALOISIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
21 | MARIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 11888 | PP | 3 |
22 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 3 |
23 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
24 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 2 |
25 | ELIZETE DOS SANTOS BORGES | 14778 | PTB | 2 |
26 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 2 |
27 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 2 |
28 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 2 |
29 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 2 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
31 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 2 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
33 | ALEXANDER OLIVEIRA GARCIA | 25737 | DEM | 1 |
34 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
35 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
36 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
37 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
38 | CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA | 12700 | PDT | 1 |
39 | FLÁVIO ANTÔNIO FERRI | 15333 | PMDB | 1 |
40 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
41 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 1 |
42 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 1 |
43 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 1 |
44 | JOAO CARLOS FERREIRA | 12434 | PDT | 1 |
45 | JURANDIR MARQUES MACIEL | 14567 | PTB | 1 |
46 | LUCAS BELLO REDECKER | 45111 | PSDB | 1 |
47 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
49 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
50 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
51 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 1 |
52 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 1 |
53 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
54 | PAULO SÉRGIO MOREIRA | 14147 | PTB | 1 |
55 | RAFAEL RODRIGUES PEDRO | 14188 | PTB | 1 |
56 | SALEH ASAD ABDALLA JUNIOR | 14258 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |