Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 55 |
2 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 18 |
3 | JOSE OTAVIO GERMANO | 1112 | PP | 18 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 17 |
5 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 16 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
8 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 10 |
9 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 10 |
10 | VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 6 |
11 | MARCO AURELIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 5 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 4 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
14 | HENRIQUE FONTANA JÚNIOR | 1313 | PT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
16 | SERGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 2 |
18 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 2 |
19 | JOSÉ FRANCISCO FERREIRA DA LUZ | 2500 | DEM | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 4545 | PSDB | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 2 |
25 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 1 |
28 | ALEXSANDER KNAK | 1520 | PMDB | 1 |
29 | ANA MARISE FRANTZ PEREIRA | 1251 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO GETULIO VARGAS | 2010 | PSC | 1 |
31 | FRANSCISCO ESPINDOLA | 1418 | PTB | 1 |
32 | GILBERTO JOSE SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
33 | LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA | 2020 | PSC | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LANG | 2525 | DEM | 1 |
35 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | DEM | 1 |
36 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | SUZANA AMBROS PEREIRA | 1344 | PT | 1 |
39 | WALDIR CANAL | 1010 | PRB | 1 |
40 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO OSORIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 20 |
2 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 17 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 16 |
4 | JOAO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 15 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 14 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 13 |
7 | GISELE GOMES UEQUED | 43123 | PV | 9 |
8 | ERNANI POLO | 11411 | PP | 7 |
9 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 7 |
10 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 7 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
12 | PAULO CESAR DOS SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
14 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
15 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
16 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 14514 | PTB | 3 |
17 | IDENIR JOÃO CECCHIM | 15600 | PMDB | 3 |
18 | JOSE TARCISO DE SOUZA | 12007 | PDT | 3 |
19 | MARCELO PIRES MORAES | 14114 | PTB | 3 |
20 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 3 |
21 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 3 |
22 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | DEM | 3 |
23 | BALTAZAR BALBO GARRAGORY TEIXEIRA | 40150 | PSB | 2 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
25 | GIOVANI BATISTA FELTES | 15415 | PMDB | 2 |
26 | HEBER ARTIGAS ARMUA FRÓS | 14544 | PTB | 2 |
27 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
28 | JARBAS SAMPAIO VIEIRA | 15640 | PMDB | 2 |
29 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
30 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
31 | LUIS PAULO FERRAZ | 14999 | PTB | 2 |
32 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
33 | MARIA EUNICE DIAS WOLF | 13114 | PT | 2 |
34 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECCHIA | 13123 | PT | 2 |
35 | MAURO ROSSAL CARVALHO | 43190 | PV | 2 |
36 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
38 | ADOLFO JOSE BRITO | 11240 | PP | 1 |
39 | ANA INES AFFONSO | 13813 | PT | 1 |
40 | ARI THESSING | 13510 | PT | 1 |
41 | CAIO TIBERIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
42 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
43 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
44 | JOSE OSEAS DA COSTA | 14233 | PTB | 1 |
45 | LINDO CRISTALDO | 12222 | PDT | 1 |
46 | LUÍS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
47 | LUIZ ANTÔNIO TIRELLO | 14191 | PTB | 1 |
48 | MARCOS ANTONIO RONCHETTI | 45645 | PSDB | 1 |
49 | MARCOS FANUEL MAFALDA VILANDE | 20000 | PSC | 1 |
50 | MARIELI ALVARINA ESSVEIN GROHS | 13118 | PT | 1 |
51 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUSA | 11622 | PP | 1 |
52 | MAURO ROBERTO PINHEIRO | 13008 | PT | 1 |
53 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 11011 | PP | 1 |
54 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 1 |
55 | PAULA VANESSA DE OLIVEIRA PAROLI | 15222 | PMDB | 1 |
56 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
57 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
58 | ZILMAR SILVA DA ROCHA | 13040 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 2 |