Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 112 |
2 | CLAUDETE LANGENDORF MACHADO | 4023 | PSB | 55 |
3 | GIOVANI CHERINI | 1221 | PDT | 31 |
4 | AFONSO ANTUNES DA MOTTA | 1200 | PDT | 12 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 12 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 1511 | PMDB | 6 |
7 | DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ | 1401 | PTB | 5 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
10 | FLAVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
11 | PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA | 1351 | PT | 3 |
12 | FABIANO PEREIRA | 1321 | PT | 2 |
13 | JERONIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 1133 | PP | 2 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
15 | MARIA NELI OLIVEIRA FERRANTI | 4077 | PSB | 2 |
16 | PEDRO REUS RIBEIRO NARDES | 1145 | PP | 2 |
17 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
18 | ADEMIR JOSE SCHNEIDER | 4555 | PSDB | 1 |
19 | ADOLAR RODRIGUES QUEIROZ | 1210 | PDT | 1 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 1500 | PMDB | 1 |
21 | DIONILSO MATEUS MARCON | 1355 | PT | 1 |
22 | IRANI FRAGA | 3131 | PHS | 1 |
23 | JOSE LUIS RODRIGUES DE FREITAS ISERHARD | 1441 | PTB | 1 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
25 | MARIA DO ROSARIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
26 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
27 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
28 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA * | 1420 | PTB | 2 |
| Brancos | | | 6 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 70 |
2 | GISLAINE DA SILVA BRUM | 40771 | PSB | 41 |
3 | CELSO DE MORAES PINTO | 14120 | PTB | 34 |
4 | FABRICIO VALLE DUTRA | 12000 | PDT | 27 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 16 |
6 | ELISABETE BRETTAS FELICE | 45009 | PSDB | 10 |
7 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 9 |
8 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 45650 | PSDB | 8 |
9 | CHRISTOPHER BELCHIOR GOULART | 12012 | PDT | 7 |
10 | JOSÉ CLEMENTE DA SILVA CORRÊA | 13190 | PT | 3 |
11 | PAULO EUCLIDES GARCIA AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
12 | FLAVIO LUIZ LAMMEL | 12125 | PDT | 2 |
13 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
14 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12123 | PDT | 2 |
15 | LUIZ FERNANDO MAINARDI | 13555 | PT | 2 |
16 | NADINE CONRAD DUBAL | 45451 | PSDB | 2 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
19 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
20 | ALBERTO PRETTO MOESCH | 11234 | PP | 1 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 10300 | PRB | 1 |
22 | ANTÔNIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
23 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
24 | AURIO PAULO SCHERER | 13690 | PT | 1 |
25 | JOÃO EDEGAR PRETTO | 13655 | PT | 1 |
26 | JOAO LUIZ DOS SANTOS VARGAS | 12345 | PDT | 1 |
27 | JORGE ANTONIO DORNELLES CARPES | 14000 | PTB | 1 |
28 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
29 | JOSE FRANCISCO GORSKI | 11444 | PP | 1 |
30 | JOSE FRANCISCO RODRIGUES RANGEL | 11777 | PP | 1 |
31 | JOSÉ NEWTON DUARTE GOMES | 15615 | PMDB | 1 |
32 | JULIANA BRIZOLA | 12001 | PDT | 1 |
33 | JULIO CESAR RIEMENSCHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | MARCELO CARDOSO LEMOS | 12912 | PDT | 1 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
36 | MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA | 12512 | PDT | 1 |
37 | MARTA GIOVANNA SILVEIRA VARGAS | 13700 | PT | 1 |
38 | MAURO CESAR ZACHER | 12180 | PDT | 1 |
39 | PAULO CESAR LIMA TIGRE | 25192 | DEM | 1 |
40 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
41 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
42 | SANDRA MARIA REBELATO | 11123 | PP | 1 |
43 | SEBASTIÃO DE ARAUJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
44 | VOLMIR JOSE MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 4 |
| Brancos | | | 4 |